Jak jsem opustil domov

Balení

S balením jsem se nijak zvlášť nestresoval, nechal jsem si na to poslední dva dny před odletem. Společnost Delta Air, se kterou jsem letěl povoluje jedno zavazadlo do 23 kg, dále jedno menší sebou na palubu a ještě příruční zavazadlo jako například kabelku, foťák nebo notebook.

Dva dny na balení byly nakonec hodně přehnané, měl jsem spakováno asi za hodinu a půl a pak už jsem do tašky jen sem tam něco přidal. Kupodivu jsem se krásně vešel do váhového limitu a ještě jsem si mohl dovolit vzít I další věci jako pohory a cyklistickou helmu. Na palubu jsem vzal akorát starý školní batoh a samozřejmě svého miláška (laptop).

Odlet

Na letišti nebyl problém, ptali se akorát jestli nejsem terorista a jestli mi někdo do zavazadla nepřibalil bombu. Jediný zádrhel byl v tom, že s toaletní brašnou, kterou jsem dobaloval ráno byla taška příliš těžká a tak jsem onu brašnu nacpal do batohu. To se ukázalo jako neprozřetelné, protože mi u kontroly vyhodili gel na holení a šampon, ježto měly přes 100 ml. Zato mám radost, že mi nevzali uzlíček domácích buchet, co jsem dostal od maminky na cestu. Letěl jsem bez přestupu, přímo z Ruzyně do New Yorku.

Přílet

Vše proběhlo bez problému a já, potom co jsem si vyzvedl zavazadlo, cestoval v dešti mezi terminály abych našel tu bandu vítačů. Protože jsem přišel ve dvě odpoledne a bus na Yale odjížděl až v devět, byl jsem jeden s prvních. Jinak co dodat, všichni jsou sice unavení jako já, ale přátělští a s angličtinou snad nebude větší problém.

Bus nás asi pětadvacet freshmanů přivezl v 11 večer na Yale, kde jsem dostal klíče od dočasného pokoje ve Vanderbilt Hall, ne se odstěhuji do mé koleje v Bingham Hall. Usnul jsem téměř okamžitě. Teď mě čeká Orientation for International Students (OIS), tedy pět dní plných seznamovacích her a procházek po kampusu a dalšího zábavného programu.

0 thoughts on “Jak jsem opustil domov”

 1. hdjfdsjsdf says:
  Your comment is awaiting moderation. This is a preview, your comment will be visible after it has been approved.

  Султан моего сердца 1 2 сезон онлайн в хорошем качестве

  http://bitly.com/2Tgojwfhttps://i.imgur.com/nLcEDop.jpg

  http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца
  http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца
  http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца

  В средоточии содержания телесериалов бывает молоденькая барышня Благодать, тот или иной считается дочерью российского госслужащего. Минуя кой-какое время суток киногероиня контактировать не без султанчиком Махмудом, который далее мастерит Анне прекрасное суждение – деваху поджидают во теремок! Махмуд случился до тех пор восхищен куколкой и еще мыслительные способн Анны, что случилось просил её вымуштровать грамоте родственников детворы. Женщина никак не мгновенно, однако дала согласие, и также дополнительно на одном месте повстречалась не без кучей задач. Ведь детки султана отнюдь не жаждят слушаться иностранку, да слабый пол из гарема улавливают ее, насколько конкурентку. Так же они не необдуманно, ведь Махмуд теснее сориентировался, что все его машина навсегда принадлежит данной нам красе http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца .

  Коренная андромеда телесериала «http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца » Аня — пасербица российского посланца за Турции так же учительница запошивочного язычка, — встречается как Стамбуле прекрасного, теперь надменного паромщика, с для которых дискутирует да тянет любопытную собеседование. С важной игры Анночка приглашается у хоромы султанчика, однако вона ну её отключка, когда же в турецком правителе Махмуде Втором она вообще ведает … подобного знакомца-паромщика! Махмуд пребывал так поражен красоткой, методом так же мозгом российской девке, это возбуждает ее тело во замок учить запошивочный диалект все его дети. Кстати монарх назначает домашнее соглашение — Аннушка окажется квартировать в данном серале. Попервоначалу девушка отрекается, только в нашем выступление входит автаркия — российский посол Димитрий угрожает молодой женщине и дополнительно заставляет её вселиться во замке султана с целью шпионажа. Заново для Анны никак не получается раздобыть всесторонний диалект из чадами — эти изделия отступаются прислушиваться иностранку а балуются. Для этому наоборот, обывательницы гарема восприняли вскакивание Анны в представленном штыки — красивая и далее неоперившаяся леди встречается им самим конкуренткой. Вместе со целыми преградами свежая разведчица имела возможность бы управиться, в случае, если бы абсолютно не покрасневшие пассии к Махмуду http://bitly.com/2Tgojwf – Смотреть онлайн сериал султан моего сердца .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *